Наверх

Сайт счастливых женщин

Новые комментарии
"Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие." (с) Аристотель
Еще цитату
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Самое актуальное

ребенок спит не спокойно и разговаривает

Автор: Иванна
Здравствуйте, моему сынишке 4 года, и у него такая проблема. он постоянно просыпается ночью, при этом разговаривает. Бывает проснется спокойно, и позовет меня. А бывает такое что с визгами и истериками, что не могу успокоить по пол часа. Днем аналогичная ситуация, но сон у нас дневнйо совсем короткий до часу максимум. Скажите пожалуйста в чем проблема, так то ребенок нормально себя ведет, активный, нормально развивается.
Пожаловаться
17 октября 2014
Ответов пользователей: 5
Ответов экспертов: 1

Вам понравился вопрос?

Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу

Ответы

Эксперт (Педиатр / Эндокринолог) Бузина Елена Сергеевна
20 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Всему виной дневные волнения, переживания, яркие эмоции. Детская психика восприимчива и все, то, что волновало малыша днем, волнует его и во время сна. Только это происходит на уровне подсознания. Для того, чтобы обеспечить ребенку здоровый и полноценный отдых попробуйте успокаивающие травяные сборы или чай «Сладкие сны» от Humana. 

Елена Лаптош
21 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Моя дочка очень эмоциональная, тоже часто ночью разговаривает. Раньше бывало и просыпалась с криком, сейчас стала постарше, и это ушло. Думаю, с возрастом и у вашего малыша пройдет. Постарайтесь, чтобы он не перевозбуждался в течение дня. Поменьше водите по шумным местам с большим количеством людей, по минимуму телевизор и компьютер. Таким деткам слишком большое эмоциональное напряжение не на пользу.

serge
21 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Есть и взрослые люди, которые во сне что-то бормочут, разговаривают или даже кричат. Это значит, что им снится какой-то сон, в зависимости от сна и бывает реакция. А ребенок просыпается среди ночи и не может сразу отличить сон от реальности, вот поэтому и крики.

Мила
23 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Мой младший сын тоже спит очень беспокойно, бывает что среди ночи вскакивает и начинает куда-то пытаться бежать. Я уже стараюсь вечером не включать телевизор, компьютер, читаем на ночь спокойные сказки. 

Milenka
23 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Я своего ребёнка ложу спать с собой из-за того. что он ночью бывает просыпается, плачет, стонет, кричит. При чём, это у нас началось после 3-х лет. До этого не было никаких проблем. Я уставала от таких ночных "выступлений" моего малого, поэтому приняла трудное, но по-моему единственно-верное решение: спим пока вместе.

Алина
24 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Мы тоже спим вместе с сыном. Так он более спокоен ночью, меньше крутится, кричит. Придет время, будет спать отдельно. Возможно, вашего сына беспокоят сновидения, либо же он за день пересматривает много разнообразных мультиков, от которых ночью кричит и разговаривает.

Добавить свой ответ