Наверх

Сайт счастливых женщин

Новые комментарии
"Ничто так не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие." (с) Аристотель
Еще цитату
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Самое актуальное

Проблемы со стулом у годовалого ребенка

Автор: Олеся
У моего сынули проблема с рождения, мы всегда не могли нормально покакать. Он у меня искусственик, перестала кормить с полтора месяца, молока не было, хотя у меня и с самого начала была эта проблема, и я прикармливала. В рацион рано ввела всякие овощные пюрешки. Но какаем мы раз в 2-3 дня, калл очень твердый, малыш капризничает после того как опорожнится. Я ему мажу кремом, попу. Педиатр говорит что это у всех исскуственников такая проблема, что меняйте рацион и т.д. Но по моему это не нормально, может посоветуете как я могу еще помочь своему малышу. Может у него проблемы с желудком, может какие-то травки попить или еще чего.
Пожаловаться
7 октября 2014
Ответов пользователей: 1
Ответов экспертов: 1

Вам понравился вопрос?

Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу

Ответы

Эксперт (Педиатр / Эндокринолог) Бузина Елена Сергеевна
8 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Да, действительно, детки, которые находятся на искусственном вскармливании, очень часто мучаются запорами. Вы не написали, из каких каш, смесей состоит основной рацион ребенка. На каком молоке они приготовлены, тоже не понятно. В год малышам можно и нужно кушать мясо и рыбу, печень. Это могут быть тефтели, супы с фрикадельками, уха и др. Практически все овощи, правда, они их не очень любят. Для улучшения пищеварения – идеальный вариант тертое яблоко или яблочное пюре. Но, конечно без бутылки – не обойтись, поэтому готовьте молочные каши из овсяной или гречневой муки, а идеальный вариант «аптечные каши» с бифидобактериями

Анюта
20 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Я покупала, сливовое пюре в баночках, сливы слабят хорошо. Старайтесь побольше давать водички. Мне ещё бабушка говорила, что когда просыпаешься утром, обязательно нужно выпить воды на голодный желудок. А вообще, самое правильное решение - это найти квалифицированного педиатра, пусть даже платного. Может у малыша дисбактериоз, точно, кроме доктора никто не скажет.

Добавить свой ответ