Наверх

Сайт счастливых женщин

Новые комментарии
"Единственная красота, которую я знаю,- это здоровье." (с) Генрих Гейне
Еще цитату
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Самое актуальное

началась задержка после постинора

Автор: Рита
14 октября был половой акт, во время которого у нас с парнем порвался презерватив. Месячные должны были начаться 16 числа. Максимум задержка что у меня была 1-2 дня. Но вот уже 4 день прошел. Я выпила таблетку пастинора, через 3 часа после полового акта, и следующую через 12 часов. Если у меня 14 числа чувствовался пмс, то сейчас все признаки пропали. Может быть что я забеременела, или это такое действие таблеток. Помогите пожалуйста, не разу не пользовалась такими гормональными средствами.
Пожаловаться
20 октября 2014
Ответов пользователей: 2
Ответов экспертов: 1

Вам понравился вопрос?

Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу

Ответы

Эксперт (Гинеколог) Комикова Алина Николаевна
21 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Одним из побочных эффектов препарата «Постинор» является нарушение менструального цикла, задержка может быть, но более 5-7 дней. Вы  приняли таблетки правильно, в течение 12 часов, что исключает возможную беременность в 95%. До наступления месячных предохраняйтесь презервативами или другими методами, но не ОК. В случае более длительной задержки потребуется осмотр врача.

Кира
22 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Рита, а тест на беременность? У меня был аналогичный случай, только задержка на 1,5 недели. (и 5 тестов отрицательных). После осмотра врача-гинеколога оказалось, что сбился цикл и для его нормализации наоборот приписали противозачаточные Медиана.  Вообще постинор можно применять только несколько раз - он нарушает баланс гормонов и это может привести к куда хужему последствию, чем задержка. Подождите пару дней, сделайте тесты - если что, то только к врачу. Противозачаточные должен выписать врач по анализам печени (каждому свой вид припарата).

Nataska
23 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Действительно. чего мучиться в неведении? Тест стоит смешные деньги. Вполне можно провериться, чтобы развеять или подтвердить свои сомнения. А вообще, Постинор - не самое лучшее противозачаточное средство.

Добавить свой ответ