Наверх

Сайт счастливых женщин

Новые комментарии
"Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны." (с) Александр Дюма - отец
Еще цитату
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Самое актуальное

что делать с постоянными коликами у малыша?

Автор: Лена
малышу 2 месяца, мы на половину искусственники, по началу не могли понять почему у нас ночь превращается в сплошные истерики, а как оказалось что ему еды не хватало. раньше была проблема в том что не могли сходить в туалет, так как не подходило питание. вроде как подобрали. Но по ночам мучают колики, сейчас эспумизан используем. какие есть может народные методы, или это мы снова питание не так подобрали. Грудь берет сейчас мало, но я стараюсь все же в питании придерживаться диеты.
Пожаловаться
22 октября 2014
Ответов пользователей: 8
Ответов экспертов: 1

Вам понравился вопрос?

Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу

Ответы

Эксперт (Педиатр / Эндокринолог) Бузина Елена Сергеевна
23 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Эспумизан хорошо справляется с газиками, притом препарат  безвреден для детского организма. Попробуйте легкий массаж животика, круговыми движениями по часовой стрелке, положите теплую пеленочку на живот. Подумайте о других причинах его плача: жарко, душно или не наелся.

Лариса Васильева
24 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Когда у дочки были колики, мы и массаж животика делали, и выкладывали на живот, и на ручках носили. Давали эспумизан, бэби калм, боботик. Даже трубку газоотводную пару раз применяли. Конечно, вы сильно переживаете, малыш так плачет, но со временем все обязательно наладится.

Елена
25 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Из народных средств - укропная вода. Еще раньше был хипповский чай от колик. А вообще у нас была похожая проблема и с питанием, и с туалетом - нам помогала газоотводная трубочка. Только не то убожество, которое продается в аптеках, а мы разрезали поперек самую маленькую клизму, получилась как бы воронка. Хорошее средство, быстро "пропукивает" ребенка.

Виктория
26 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Нас тоже до 4-х месяцев мучили колики, ночами не спали. Потерпите, еще немного, зачастую после 3-4 месяцев они проходят. От коликов помогает Инфакол (сироп), Эспумизан, а также укропная вода Хеппи-Беби. Нам хорошо помогал именно Инфакол. Когда сын сильно кричал, не мог уснуть, клала теплую пеленку ему на животик, при этом прижимая его животик к своему животу, так он засыпал у меня на руках.

Добавить свой ответ