Наверх

Сайт счастливых женщин

Новые комментарии
"Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны." (с) Александр Дюма - отец
Еще цитату
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Самое актуальное

Болит грудь во время кормления ребенка

Автор: Ирина
Кормлю сына уже третью неделю, каждое кормление превращается в муку. У меня сильно неприятные ощущения в груди. Пробовала народным методы, прикладывать капустный лист, пыталась день отказаться от кормления, и сама сцеживалась, но ничего не помогает. Что это может быть?
Пожаловаться
2 октября 2014
Ответов пользователей: 1
Ответов экспертов: 1

Вам понравился вопрос?

Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу

Ответы

мария
3 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Буквально полтора года назад столкнулась с такой же проблемой. Начала кормить ребенка, вроде ничего сначала. Через неделю одной грудью кормить было уже невозможно, была как каменная, ребенок плакал, требовал молока. Выписали домой, сказали разрабатывать и массировать грудь. Поднялась температура, поехала обратно в роддом за консультацией, оказалось-застой молока. Доктор мне так разминала грудь, что от такой боли я чуть в обморок не упала. После этого молоко хорошо стало идти, грудь больше не давило и не болело. Может у вас тоже застой молока?

Эксперт (Маммолог / Онколог) Сечникова Екатерина Петровна
6 октября 2014 Пожаловаться Ответить

Боли в груди на 2-5 неделе после родов могут говорить о начинающемся мастите. Капустный лист и воздержание от кормления не помогут. Пока нет более серьезных симптомов: повышение температуры, увеличение груди, покраснение, затвердение, обратитесь к врачу. Обычно, назначают антибиотик и противоспалительные препараты. Грудное вскармливание продолжают, в период сильной болезненности пользуются молокоотсосом.

Добавить свой ответ